2019年春期 嘉 奖 通 报

2019-03-18

2018-2019学年度,我校认真贯彻党和国家的教育方针,全面推进素质教育,涌现出一大批德、智、体全面发展的优秀学生和优秀学生干部。

为表彰先进,树立典型,发挥先进的模范带头作用,激励广大学生奋发向上、争先创优的精神风貌。根据学校的评选条件,本着“公开、公平、公正”的原则,学校各年级、各部门认真组织评选,经民主评议,评选出了精神文明奖、优秀学生干部、文明宿舍、全面发展之星、单科优秀之星、阅读之星、管理之星、文明之星、公益之星、共青团之星等一系列集体和个人,现将获奖的先进集体和优秀个人名单公布于后,通报并予以表彰。

希望受表彰的优秀个人谦虚谨慎、戒骄戒躁、继续努力,争取在以后的工作中取得更好的成绩,更大的进步。同时,学校号召其他学生向受到表彰的同学学习,以他们为榜样,刻苦学习,勤奋工作,全面发展,立志成才,不断提高自身综合素质,努力把自己培养成为适应社会主义现代化建设需要的合格人才。

                                  南召现代中学

2019年2月26日

 

附:先进集体和个人名单:

2018-2019年度精神文明奖:

4班 巩露   二18班  齐赛   一2班 段中楠 二3班  张倩

4班 王琪安 一12班 史瑞雪  一1班  刘天姿 一10班李倩

3班 王彦晓  19班杨帅  二13班张玉娇   一5班李祖楠

15班 赵连城  二4班刘兵   二4班韩晓    三15班卢中宝

13班 牛敬宇   二18班赵鸿燕 李亚真    一7班 周子夜

17班 李剑 靳三杰

学生会优秀干部名单:

董运诺、李沼霖、程相墀、邓斌、王媛媛、王振营、崔起、苗欣、

夏天雨、高嘉怡、余碧涵、陈卓、冯卓、许爽、刘欣欣、朱慧文、

宋学朝、马天生 王涵、张清泉、焦升、刘航、詹鑫果、刘圳、吉家哲、卢俊霖、聂宏锐、吴嘉骏、黄硕、刘云风、闫学娟

范迪壹、李鑫、贺欣、乔巾珂、周媛媛、张玥、杜丽园、张驰、赵婉婷、高宇泽、陈沛昕、孙万里、董璐瑶、栗丰果、姚紫焓、马堃

学管会优秀干部名单:

赵树声  李依臻  李显辉  曾春霖  李红雨  李滢滢  裴乐乐

刘亚晗  吴春涛  张源源  彭学亮      孙东阳  董梦圆

冯景彦          刘默浓  刘彦玲

2018秋期文明宿舍评选结果:

一号宿舍楼122 125 221 225 314 319 108 105 420

二号宿舍楼: 119 129 218 230 312 302 314 401 412 511 516

三号宿舍楼125 106 305 316 306 201 205 402 420 515 522

    楼:407 403

全面发展之星:

十四届(1)班:闫学爽  王亚东  周  强  陈  晨  贺琳洁

2)班:张宏伟  张涵文  韩  政  张  雷  巩  月

3)班:罗心茹      马云强  席振华  张维杰

4)班:马  辉  靳  鑫  邹兰萍  焦清望

5)班:乔    陈春羽      李玲颖

6)班:张嘉轩  张亚楠  王羽建  卢青煜  郭春雨

7)班:    李飞扬  陈秋彤  贾玉关  张津铭

迭圣凯  刘玉坤

(8)班:王怡馨  李明杭  张玉涵      任梦圆

史雪玉  王中照

9)班:曹青原      宋昊康  张春阳

10)班:白崟琪  刘明政  王文祎  王中原  刘明源

11)班:张玉秀  王坦宁  赵颖恢  李文慧    

12)班:许晋基  杨文博  杨培元  王首程  张桂镔

13)班:卢晓宇  范丽娟  王首渝  席    朱勇康

14)班:冯英俊  蔡春雨  董彦孜  李俊琪  丁亚森

15)班:杨新远  程鑫林  杨  洋  黄  烁  朱勇财

秦云飞  姜新桥

(16)班:常书溢  宋人增  李祖杨  孟花旭    

   赵娅雯.

17)班:        李沼宛  张艺菲  崔恒瑜

18)班:翟    王    王露梓  刘梦圆  高君阳

十三届(1)班:张召昆      路富霖  卢文艺  王明辉

任佳佳

(2)班:褚桂雨  毕文慧  王祥兆  刘鑫慧    

 

3)班:杨笑一          王苏萍    

4)班:蔡玲玉      王宗凯      马盟贞

赵梓彤  贺梦梦

5)班:鲁飞扬

6)班:曹丽娇  郭嘉良      张毓堃  冯宝钊

7)班:吕梦溥   陈鹏宇  宋  豪   孙琳炎   赵洪基

8)班:岳金淮       王梓博

9)班:张  俐  王虹润  牛桂霖

10)班:程传钦  郭  歌  随义明  周  琳  李颖颖

11)班:    李建鹏  李继帆      孙韵博

12)班:    胡冬妹  倪佳月  齐海涛  李自明

李芃潜    

13)班:    王天义  郭振东  宋金涛    

韩宏阳

(14)班: 侯元满   李虹霏  姚新瑞  黄奕奕  李静雯 

姜军晓   孙秋雨

15)班:刘钾存 刘源清 韩松芃 李燕鸿 焦新琮 杨常春

16)班:赵琳婷  董月  高亭  凌彬  徐莹莹  李银星  常明月

17)班:郭红 吴远方 郭嘉航

18)班:李想,翟海洋,崔梦晓,李想

19)班:王喆,任鸿飞,张锦锦,董延雨

20)班:曹田田  刘艳华  李佳林  张金玲

十二届(1)班:杨航 晋欣 崔旺 杨琳 王钦泽

2)班:任梦欣 李媛伟 韩黎晓 张洋 赵紫彦 朱玉凤

3)班:王卓  苗力方  王昱普  郜增欣  李源   任虹星     申若洁

4)班:褚铭雯   王琳琳    张雪   宋爽

5)班:王栋杨  王杰  陈俊良

6)班:李丛   闫迪   胡满   裴园梦   陈换峰

7)班:段中华  马舒培 王安安 李浩熔 王英凡 王奕凯 高瑜

8)班:曾祥堃  张鸿蕾  刘春妍   吴祥荣

9)班:杨雨川  杨泽  左悦婷  任星星

10)班:屈治坤  韩东阳  袁从新  徐润雨

11)班:韩金兆  张振  巩雨杭  王壹 刘佳楠

12)班:凌冠华 王兴逵 王晓 杨鸿涛 李焱桂 张浩 赵志

13)班:王    陈肇楷  吴博燊  白    马继岑

李亚柯 崔德功

14)班:王兴洋   郑舒誉  朱彦霖  张春培  贾焕

15)班:赵连城  余春佺  刘品薇  李佳

16)班:张培东  李欣欣  程濛濛  朱广营  李亚倩

17)班:马凯涛 李冰琪 陶亚非 郭泉智 刘东良

18)班:李红林  杨文露  郑昂   杨佳航

19)班:赵梓涵,赵珂,赵恒

20)班:    董振世  李广豪 刘皖豫 陈星 蔡青满 李佳臻

单科优秀之星

十四届(1)班:马靓,鲁健,赵彬

2)班:李亚丽,张金栋,赵德鑫

3)班:张宁、宋家俊、段中楠

4)班:张喜胤,靳浩凯,曹云彦

5)班:焦雨   秦小刚   毛景新

6)班:张一新 宰欣婉 袁秀丽 班梦瑶

7)班:张亚伟,周子夜,刘滢

8)班:毛梦琪  任崇元  王彬

9)班:赵一涛 李萌 闫珏宾

10)班:朱鹏霏、孙荣梓、贺小育

11)班:张玉秀、李锋、王鑫雨

12)班:杨增饶、吴春阳、贺钰桓

13)班:巩蒙洋 袁可馨 杜明霞

14)班:卢冉  崔洪基  王瑶

15)班:张雅婷、裴荧荧、陈华忠

16)班:郝静、乔慧、孟炳慧

17)班:冀铭心、叶麒豫、陈国伟

18)班:李云萍 王天赐 宋娜娜

十三届(1)班:张晓春,吴昱涵,王久榕

2)班:汤金洋   董鑫雨

3)班:田冬阳、吉克雨、赵时雨

4)班:韩晓、赵婉、李梦真.

5)班:程首鑫    李阳

6)班:贾涛  张振雯  付佳莹

7)班:王振越 陈明月 王茹

8)班:扬基  康金围  宋宽博

9)班:张雨,杨傲雪,余付永

10)班:李文豪、郭歌、刘亚晗

11)班:郭钰棚,隋政军,欧阳道和

12)班:张雅婷、李沼霖、郝娅君

13)班:张天兴   宋金涛   翟玉斌

14)班:余虹俐 王文增 郭慧

15)班:孙慈和 谢双娣 王宇

16)班:田佳民  崔灿  陈清含

17)班:李蒙恩 高保增 任洪良

18)班:张鑫,闫萍,孙海艇

19)班:刘小淼,杨春雨,柏阁

20)班:王荔  史湘渝  李莹  张新新  张昭中

十二届(1)班:刘倩  李明阳  宁森  杨祎琳

2)班:李俸舟  张佳帅  褚柳阳

3)班:王亚楠  张清娟  吴杰帅

4)班:卢赠羽    李佳     周海洋

5)班:冀定一  高丽君  李琳琳

6)班:胡满   陈萍   王春雪   王真真   周锦锦

7)班:方誉锦 李青杰 胡海洋

8)班:巩一帆  郭一媛  张召贤

9)班:李博  杨泽  史瑞然

10)班:张庆燕 王灵雨  刘中华

11)班:韩大帅  王姝  侯鑫鑫

12)班:王国权 李嘉玉 王依杨

13)班:任天添 李巍 马凌远

14)班:冯圆  赵倩  崔歆悦

15)班:郑海涛  赵冠顺  卢中宝

16)班:马苗  杜飞  王震

17)班:王渝婉 詹书祎 牛天恒

18)班:吕充满  胡霖霞  生增元

19)班:焦一然,李雅琴,王明申

20)班:靳双玉 张帅 石惠

阅读之星:

十四届(1)班:胡文培,李洋洋,李大鹏

2)班:李红,何才虹,王梓霖

3)班:杨芳芳、张苗栋、王帅昕

4)班:胡聚炜,张明倩,李东峰

5)班:杨航      袁鑫    张新博

6)班:王政威 刘孜 吴祥薇 蔺崇喆

7)班:甘子涵,彭博统,侯政宇

8)班:朱恒辉  刘毓  余东源

9)班:刘慧 申家豪 柴丰娟

10)班:刘明政、李官正、孙荣梓

11)班:杨景、杨丽、陈煜轩

12)班:郭雪、张杏瑶、李阳阳

13)班:谢琳琳 张菀 张林林

14)班:李弘阳   温莹    李宜聪

15)班:冯新春、闫荧、王帆

16)班:李洁、王博、潘岩

17)班:邢远杭、刘居东、王彦晓

18)班:逯淦 马琮琮 刘寒玉

十三届(1)班:王彦,赵寅廷,冀婷

2)班:杨洋 李静   孙东雪

3)班:廉薪、袁海宏、赵阳

4)班:靳笑笑、刘兵、张莹

5)班: 叶展坤    崔志远

6)班:贾医  徐小惠  吴佳

7)班:赵飞 张九鹏 李明钰

8)班:程督  韩明春  孙万香

9)班:曹煜奇,刘亚菲,裴雪

10)班:白栋阳、李会、陈修颖

11)班:张秋渝,杨东和,任萍

12)班:高明岩、王武双、赵东轩

13)班:袁肃慧  郭星    张权

14)班:张聪聪 石玲瑜 王梦佳

15)班:张岚昱 郭淑媛 张茜

16)班:李燕雨  田鑫  孙瑞国

17)班:吴远方 欧莹莹 李保冉

18)班:李亚真,尹虹,王云龙

19)班:丁永生,杨莹,张彬

20)班:王奥涵  朱海鑫  李家庆  李晓珂

十二届(1)班:李璐 杜金山 卢圆圆

2)班:王茜  吴东洋  汤鸿

3)班:赵梓如  刘果  周子雯

4)班:马春月   崔淼   史洪黎

5)班:马天生  孙悦  刁槿

6)班:侯新茹   刘东晓   李雅茹   李世雄

7)班:张钱娟 李婷 范钰汶

8)班:刘欢 贺青云 赵慧

9)班:杨泽  王丹丹  左悦婷

10)班:贾卓玉  贾秀真  王婷婷

11)班:李清泉  李秋雨  李红玉

12)班:李海洋 吕世东 李佳芮

13)班:杨涓 黄佳 王兴尧

14)班:王向博  高林然  王永

15)班:尹雨哲  蔺森  赵园园

16)班:孙真真  刘英男  王品

17)班:袁泓彬 朱洪燕 王帮盼

18)班:杨召柯  张铎    王舒煜

19)班:程宛莹,王堃,马淑悦

20)班:王兴隆 陈星 殷栎

管理之星

十四届(1)班:史孝德,李旭东

2)班:毛金冲

3)班:王钦正、刘展硕

4)班:夏曼丽,李延鹏

5)班:李城铭

6)班:段忠源 辛思念

7)班:酒桂熙,杨敬宇

8)班:吕柯鸿  张阳  王善超

9)班:孙浩森 邵会钊

10)班:李官正、曾凡伟

11)班:杨丽、张玉玺

12)班:邵钟瑶、陈明阳

13)班:张钰欣

14)班:杨景博  巩喜军

15)班:黄烁、崔亮亮

16)班:姜窗、贺治栋

17)班:霍昱杭、杨萌

18)班:靳子琰 周鑫

十三届(1)班:王明伟,彭冬冬

2)班:曾令涛 毕文慧

3)班:马莹莹、刘张弛、王泓培

4)班:王明铭、李梓桦

5)班:刘弘杰

6)班:李桢桢  韩金莹

7)班:朱贵林 郭双

8)班:景涛

9)班:牛桂霖

10)班:佟泓威、张明露

11)班:曹誉,李建鹏

12)班:马闻霜、杨春雨

13)班:韦保鑫   宋金涛

14)班:赵雪 王冬冬

15)班:刘增颖 王光孝

16)班:田佳民  董月

17)班:郭红

18)班:安道琛,薛和平

19)班:杨万贯,王喆

20)班:冯中正  王子元

十二届(1)班:崔伦帅  马冬存  周海洋

2)班:郭统  卞风

3)班:刘春阳  吉家怡

4)班:卫金超   王延儒

5)班:裴守东  耿云鹏

6)班:常新炤   李中运

7)班:赵文 乔惠彦

8)班:刘春妍 吕尚春

9)班:周满  刘源

10)班:王丰润  宋广萍

11)班:蔡通  孙万林

12)班:苏红阳 张杰

13)班:王硕轮 陈雨雨

14)班:薛斐洋  朱东旭

15)班:王梦迪  赵运钊

16)班:马威  陈宝旭

17)班:王泽浩 吴沅政

18)班:陆海涛  李红林

19)班:李东政

20)班:王均仟 殷栎

文明之星

十四届(1)班:宋易钒,张丁方,张明玉

2)班:马江,陈晓俊

3)班:尹延镇、曾祥婉、孙小苹

4)班:杨今生,王华炎,刘晨良

5)班:赵家暖     张启轩   王钰涵

6)班:蔺本煜 吴家硕 高旭 闫灵珊

7)班:李倩,李婷婷,王依婷

8)班:孙燕姿  石权  王宝  王鑫

9)班:徐成满 陈申 张钰灿

10)班:贺小育、翟梦园、陈园园

11)班:孟瑜、张蓉静、杨佳欣

12)班:张朕众、李金德、马舒誉

13)班:李玉玲 凌风悦 王阳阳

14)班:郭真真   吴羚瑜   曾超

15)班:徐欣、张一丹、陈竑桦

16)班:崔恩慧、高颖、李甜甜

17)班:卢春延、吴元冰、贺业涵

18)班:赵怡冰 李岩

十三届(1)班:王武记,赵广帆,崔生旺

2)班:李明桓   李甲童  褚芳正

3)班:王彪、王果

4)班:李梦如、唐鹏、张悦钒

5)班:王怡利  皮中煜

6)班:乔婉哲  陈鹏宇  闫学娟

7)班:李嘉宁 赵天榜 杨金娟

8)班:陈纪远  李健铭  褚桂昇

9)班:李治,李照芃,裴首航

10)班:张玉、杜镜彦、周健

11)班:李本湘,张佳美,张子阳

12)班:马培文、郜静、张益硕

13)班:王勇     翟远铨 韩宏阳

14)班:高宁 马荣鑫 杨树林

15)班:李林林 贺亚飞 周华莹

16)班:孙青乐  王翠  王均

17)班:

18)班:席丹妮,谷其阳,孙元淼,尹鈺田

19)班:张钰,胡太森,刘家果

20)班:张舒昱  赵麒翔  赵钰

十二届(1)班:陈秀玉  尚子怡  张坤卓  和东升

2)班:杨海燕  陈楠楠  高明鑫

3)班:郑一  邱耀松  李崇

4)班:高克   余康嘉   周月

5)班:徐海燕  王小玉  马一鸣

6)班:李中运   韩红艳   卞满欣   张润珂   高航

7)班:李佳 周锃 刘丽娜

8)班:郑宗霖  余淑楠   曹万卿

9)班:杨泽  李珂依  左悦婷

10)班:王涛  胡帅  尹天雪

11)班:冯鹏宇  闫学贵  袁嘉宏

12)班:李志鑫 韩越 赵婷婷

13)班:王若涵 马协梅 靳雨佳

14)班:赵杨  范海龙  段程豫

15)班:齐欣欣  尹启东  赵德贇

16)班:宋峰  李想  王婷

17)班:常乐 张弛 蔺崇志

18)班:陈永祥  闫转    王媛   冀昱瑞

19)班:

20)班:朱楠 景其增 宋玉

公益之星

十四届(1)班:宋易钒,张丁方,张明玉

2)班:贺鑫琳,赵庆超

3)班:翟淞、段中鑫

4)班:韩正宇,崔章浩,栗少洁

5)班:赵世金    李青霏   周志刚

6)班:刘钇飞 毛紫杨 高喜增 张雪

7)班:郭文艺,朱婉婷,徐荣超

8)班:孙茹  张耘阁  华芙义  杨佳志

9)班:贾昂 刘枫伟

10)班:王海滨、王贵平、孟令坤

11)班:陈天翔、李飞达、尹鸿基

12)班:王紫照、隋增彦、李淦

13)班:桑基峰 宋秋霞 张航

14)班:任在天   刘泽民   孙义林

15)班:朱丽叶、刘滋、王博

16)班:王向阳、聂汗铮,刘玉莹

17)班:高春莹、张景恢、李杰

18)班:焦骏伯 高宏伟 齐庆慧

十三届(1)班:王小双,刘淼,郑延鑫

2)班:陈洁 黄海涛 毛德权

3)班:吴琪龙、周通

4)班:李欣欣、凌霄放、王琪安

5)班:刘元庚  张允明

6)班:张东豪  曹真真  刘航

7)班:王博 任红权 廉莹

8)班:党思涵  杨震  王莹

9)班:潘高阳,宋佳怡,李男

10)班:刘亚晗、殷俊鑫、韩坤

11)班:李牧原,高詹,张凡阳

12)班:乔英会、吴晗、姬佳涵

13)班:孙红印   韩宏阳

14)班:郭宏宇 赵鸿立 马焕

15)班:李坤航 尚千昇 姜新军

16)班:吴春涛  韩安培  张源源

17)班:郭红 史静雯 贾林林

18)班:刘圆满,周华兴,赵鸿燕

19)班:吕豪杰,武卓坤,刘洪震

20)班:高闻基  王育汶  靳三榀

十二届(1)班:王皓  卞琳涵  陈丽真

2)班:李宗泽  李瑞强  蔡文煜

3)班:李沈  焦婉哲  贺淼

4)班:张晓慧   刘泽华    胡乐

5)班:梁满满  董哲源  闫相良

6)班:张珂洋   周洪权   岳东升   贺泉棋

7)班:王嘉 杨森 马金鹏

8)班:臧斐然 王满江  徐荣骏

9)班:李宁  曹杰  冯有霖

10)班:张德增  王泓超  牛林

11)班:杨安涛  郭川汉  潘亮

12)班:周琦 代宗博 王文品

13)班:徐灵果 邹通

14)班:陈运红  高飞飞  王雪

15)班:贾基叶  余生泉  王柳元

16)班:刘箴言  梁金生  黄蕾润

17)班:王景琪 邵金歌 刘洪杞

18)班:郝书林  杜兴基  关莹莹  巩浩

19)班:田滋原,郭鹏涛,韩赛洋

20)班:王金财 朱海 孙一新

共青团之星

十四届(1)班:李佳原,李洋洋,申美琪

2)班:张聪聪,杜鸿达

3)班:刘仁鹏、魏铭莹、牛贵永

4)班:李淑慧,赵伟伟,李正勋

5)班:屈乐乐   任佳妮   王东阳

6)班:高钦 张峻铭 周照东 张秋荟

7)班:周蜜,杨苛芸,巩淑清

8)班:李嘉涛  李资苇  吴鑫

9)班:赵李平 史彬彬 褚青印

10)班:韩如意、张一洪、梁雯茜

11)班:李萍阳、武树美、陈环

12)班:宁玉瑞、靳涵、郝玥雅

13)班:李佳佳 周枫涵 董琦

14)班:吴俊如    赵静    辛东颖

15)班:李书阳、吴欣娟、程奕肇

16)班:王清洋、郭凤菊、刘宁

17)班:王心丹、王香珺、张方方

18)班:崔博韧 杨峰 陈露

十三届(1)班:崔家宝,张森溢,林梦瑶

2)班:杨东岳 何宗明 周金豪

3)班:王钧微、郑晓忆

4)班:毛钦真、周炎楠、王衡

5)班:王之含  方传雅

6)班:李亭亭  杜丽园  魏鹏飞

7)班:曾春霖 刘幸 李显辉 彭学亮

8)班:靳才汶  刘建华  王幸

9)班:熊鹰飞,董梦圆,竺子静

10)班:裴乐乐、刘亚晗、辛云沛

11)班:王军惠,郭宴伯,叶春燕

12)班:焦俞博、秦新轲、余金姣

13)班:尹波   李甲驹   翟鑫阳

14)班:朱天阳 安桂良 刘雅涵

15)班:张艳伟 邱晓煜 王鑫

16)班:景奇鑫  范小月  张新

17)班:郝美婷 宋明 尹学源

18)班:李丰阁,赵珂,韩安沛

19)班:席武霜,段如凤,刘淼

20)班:李煜  鲁梦雪  赵琪

十二届(1)班:刘怡均  冯贵斌   杨媚雅

2)班:郑佳  朱楠  王思方

3)班:王亚楠  张清娟  吴杰帅

4)班:邱小雨   王磊   王得凤

5)班:孙亚楠  党新草  刘金凤

6)班:张霖霖   张红薇   王舒   张洋

7)班:文科晋 生田田 张曌 贺治颖

8)班:朱慧文  姜雨  贺宝燕

9)班:赵泓博  孟德重  冀祥云

10)班:李欣悦  李家鹏  张佳乐

11)班:刘航  薛岩  赵辉

12)班:李闯 王楷 杨记林

13)班:汤涯 马青青 郭如意

14)班:班瑞君  岳强  胡朝霖

15)班:周源  王玉江  田潇延

16)班:黄若男  韩浩然  吴大旗

17)班:胡楠楠 赵云山 王之冠

18)班:高嘉怡  王静静  李明

19)班:苗羽,文林,裴玉

20)班:张森洋 郑婷 王均仟

 

浏览:4940